Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 637 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2019 am 05.05.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 46 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 46 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 64 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 120 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 120 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 120 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 120 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:45:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heinrichs Sebastian MOODMOOD Endurance Team Jenatec-Lawi-Masters Team 10
2 Carl Mario VCE Duderstadt 9
3 Uflacker Frieder Tuspo Weende 8
4 Kühnast René RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Leeze Masters Racing Team 7
5 Wienbreier Daniel MOODMOOD Endurance Team 6
6 Kastens Stefan RSC Nienburg 5
7 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 4
8 Jannsen Jan-Olaf Tuspo Weende 3
9 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover 2
10 Binder Axel RSG Hannover 1
11 Langer Daniel WSV Claust.-Zellerfeld
12 Wolf Mike WSV Claust.-Zellerfeld
13 Santos Nelson RSG Hannover
14 Weber Jan RSG Gronau
15 Kohlrautz Michael VCE Duderstadt
16 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923 Team Drinkuth-ABUS
17 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923
18 Benke Haider RSG Hannover
19 Mellies Markus RSC Oldenburg 1965


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)