Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 910 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross - Vaihinger Radcross 2020 am 09.11.2019 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:18:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fietzke Paul RSC Cottbus
2 Wollenberg Nico E-Racers Top Level Augsburg
3 Oertzen Max Heiner Harburger RG
4 Benz Benedikt RSG Offenburg-Fessenbach
5 Winter Zeno Levi RSC Cottbus
6 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
7 Potstada Simon Equipe Velo Oberland
8 Dauber Kimi Tjark RV 1904/27 Klein-Linden
9 Hossinger Theo SV Reudern
10 Bossong Silas RSC Stahlroß Wittlich
11 Jonas Linus RC Endspurt Herford
12 Stäbler Luca Sportvereinigung Warmbronn
13 Kunz Julian TV Birkenfeld
14 Ebrecht Max RC Die Schwalben München
15 Hug Lukas RV Concordia Reute
16 Awe Niklas TURA Untermünkheim
17 Breitsch Tom RSC Felsenland
18 Wrona Fabian Equipe Velo Oberland
19 Matuschak Louis RSC 1984 Betzdorf
20 Kloss Felix RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)