Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 842 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene Bezirksmeisterschaft Hannover am 31.03.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:53:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sterly Matthias RC Bergedorf 10
2 Götze Danny RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 9
3 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 8
4 Heaney Thomas Turnerschaft Harburg 7
5 Kohlrautz Michael VCE Duderstadt 6
6 von Amsberg Patrick RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 5
7 Binder Axel RSG Hannover 4
8 Pätzold Ralf RSC Hildesheim 3
9 Kastens Stefan RSC Nienburg 2
10 Kropp Ralf RRV Hameln 1
11 Bartholome Thomas RSC Hildesheim Leeze Masters Racing Team
12 Lauströer Henry RSC Wunstorf 1983 Leeze Masters Racing Team
13 Petersen Kay Turnerschaft Harburg
14 Backhausen Walter RV Concordia 1909 Hannover
15 Gießler Michael RSG Hannover
16 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg
17 Santos Nelson RSG Hannover
18 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923 Team Drinkuth-ABUS
19 Becker Burkhard RSG Gronau
20 Kastens Stefan RSC Nienburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)