Ergebnis 63. Radklassiker in Reute am 21.07.2019 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 98 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 98 km


Rennen: 1.2, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:42:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Danner Erik RadTeam DANNER 20
2 Koob Markus Radtreff Campus Bonn 17
3 Reifferscheid Marc RIG Freiburg 15
4 Höhn Daniel TV Rodenbach 1965 12
5 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 11
6 Meyer-Reddemann Stefan Team Kellerkind Zwift
7 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 9
8 Retzlaff Sebastian RSV Haltingen 8
9 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 7
10 Krah Ingo RSV Rheinstolz Wyhl 6
11 Halter Thomas RSV Tailfingen 5
12 Feistel Andreas RSV Rheinstolz Wyhl 4
13 Bauer Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 3
14 Benkert Marc TSV Schmiden 2
15 Boffo Maik RIG Vorderpfalz KMO Cycling Master Team 1
16 Liebl Thomas MRSC Ottenbach
17 Fotiou Ioannis RV Pfeil Magstadt
18 Mörschel Frank RSV Kurpfalz Schwetzingen
19 Gdanietz Tobias RSV Haltingen
20 Motz René TSG 1847 Leutkirch
21 Kirner Sven RSV Ellmendingen
22 Bär Ralf RSV Rheinfelden
23 Gugelberger Florian TSV Schmiden
24 Schwan Dieter RIG Vorderpfalz
25 Arena Marcel RC 1886 Villingen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.