Ergebnis 63. Radklassiker in Reute am 21.07.2019 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 98 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 98 km


Rennen: 2.2, Kategorie: 6.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:28:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Brenner Markus RV Adler Empfingen 20
2 Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team 17
3 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 15
4 Kern Rudi FV Olympia Ramstein 12
5 Mayer Peter RSV Edelweiß Oberhausen 11
6 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 10
7 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen 9
8 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Adam Donner Master Racing Team 8
9 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 7
10 Kostelezky Peter Cycling Team Dorfen 6
11 Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 5
12 Fürtig Wolfgang RSC Niddatal 1988 4
13 Müglich Lutz RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M KMO Cycling Master Team II 3
14 Scholz Walter RSV Ellmendingen 2
15 Hollmann Norbert RV 1899 Hochheim 1
16 Murphy Thomas RSV Ellmendingen
17 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach
18 Jesse Klaus RSV Rückenwind Mannheim SRS Master Team Maranatha
19 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
20 Werheit Kurt RV Blitz Spich
21 Rupp Karl-August RC 1886 Villingen
22 Bock Ulrich RSV Tailfingen
23 Grimm Olaf RV Sossenheim
24 Theilmann Hans-Jürgen Radsport-Team Lutz


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.