Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 640 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schwarzwälder MTB Cup Ehrenkirchen am 21.07.2019 Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 King Jonas Ski-Verein St. Georgen
2 Stamm Lukas SG Rheinfelden Dick Küchen Racing Team
3 Keller Jakob
4 Rombach Moritz Ski-Verein St. Georgen
5 Uhl Marlon SC Hausach
6 Zebisch Jan-Niclas
7 Bärmann Fabian
8 Helmle Marius RSV Hochschwarzwald
9 Adler Max
10 Schmidt Emil SV Kirchzarten
11 Ebinger Hannes RSV Wanderlust Ebringen
12 Rall Espen SC Hausach
13 Ruh Lukas RMSV Ehrenkirchen
14 Konrad Laurin SV Kirchzarten
15 Schladebach Luca RMSV Ehrenkirchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)