Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 739 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Wegberger Grenzlandrennen am 19.05.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:38:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albrecht Joel SG Borken 15
2 Törker Janik RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 13
3 Furmaniak Marcel RSV Gütersloh 1931 10
4 Schruff Stephan Squadra Ciclismo Colonia 9
5 Ernst Alexander RSC Rheinbach 8
6 Häusler Heinz Squadra Ciclismo Colonia 7
7 Eckert Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 6
8 Brinkmann Mirko RRC Duisburg 5
9 Geldern, van Jannis Jari TV Jahn Siegen 4
10 Ruckert Jonas Pulheimer SC 3
11 Schöneburg Christian Squadra Ciclismo Colonia 2
12 Dillmann Nils-Peter RSC Rheinbach AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 1
13 Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich
14 Fröhlich Ferdinand RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe
15 Königs Christoph RV Staubwolke 09 Fischeln
16 Sydlik Robert RV Endspurt 08 Wuppertal
17 Westermann Niklas RC Victoria Neheim
18 Both Andreas Team Magnesium Pur Magnesium Pur
19 Dohmen Joshua RSC Eifelland Mayen AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne
20 Pereira Costa Filipe Velo Solingen
21 Heller Christian Pulheimer SC
22 Dyankov Denis Pulheimer SC
23 Vranken Erik RV Staubwolke 09 Fischeln
24 Schotten Joshua Cycling Team Bochum
25 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)