Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 639 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB-Westerwald-Marathon am 26.05.2019 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 1.3 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen allg.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen allg.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 02:46:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schwarz Simon
2 Thumm Johannes MTB Teck MTB Team Embrace The World Cycling 50
3 Fischer Matthias RC Wanderlust Arzheim 45
4 Hühnlein Erik RSG Treis-Cochem 40
5 Mießen Christian MTB-Discovery Club
6 Juretzek Hans- Jürgen RSC 1928 Stolberg 30
7 Reitz Günter SV Grün-Weiss Einruhr 1966 TEAM FIREBIKE-HANDELSHOF 25
8 Hoff René SIG Koblenz 22
9 Hahn Simon RC Wanderlust Arzheim toMotion Racing by black tusk 20
10 Planckaert Hans Rotwild-Agu Racing Team
11 Metzger Dirk BIKE AID Team we cycle - www.wecycle.de 18
12 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald 17
13 Lüdemann Thilo MTB Team Ötzingen
14 Benkendorff Christoph TV Birkenfeld KS Trek Team 15
15 Bur Stefan RC Wanderlust Arzheim 14
16 Blechschmidt Uwe RC Wanderlust Arzheim 13
17 Schiffer Daniel
18 Meurer Michael RV 1899 Hochheim 11
19 Simonis Matthias RSC Stahlroß Wittlich 10
20 Fischer Christian TSV Schmiden 9
21 Krämer Klaus RSF Knack und Back
22 Pfeil Thomas Trail Kings Neuwied
23 Hoyden Jens RC Wanderlust Arzheim 6
24 Götz Leon
25 Schütt Daniela SV Grün-Weiss Einruhr 1966 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)