Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker 75. Rund um den Sachsenring am 30.08.2020 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:13:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg 15
2 Weber Thomas RSV 54 Venusberg 13
3 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig 10
4 Langer Ben RSV Erzgebirge 9
5 Michael Maximilian RSV Blankenfelde 8
6 Mohr Jonas Dresdner SC 1898 7
7 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg 6
8 Spranger Kevin SC Berlin 5
9 Bayer Vincent Dresdner SC 1898 4
10 Scheffler Fabrice RSV 54 Venusberg 3
11 Haase Johannes RV Gesau- Oberschindmaas 2
12 Selbmann Philipp Marzahner RC '94 1
13 Möbus Malte PSV 1893 Forst/L.
14 Philipp Elias RSV Bautzen
15 Richter Luke RSV 54 Venusberg
16 Brümmer Johannes RC Luckau
17 Hänig Justin TSV 92 Freiberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)