Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1019 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclocrosscup 2018/2019 - 1. Lauf am 22.09.2018 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.3 Klassen: Masters 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.3 Klasse(n): Masters 2

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zühlke Thomas MC Pirate
2 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover Focus RAPIRO RACING/Elite
3 Evers Nico RG Uni Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
4 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
5 Ahrens Patrick RG BSV Hamburg Cyclefix/Cyclocross-Land
6 Stolle René SV Kloster Lehnin CROSSMASTERS cyclocross team
7 Röpke Arndt RSV Bruchhausen- Vilsen
8 Schweinsberg Ralf RG Uni Hamburg
9 Jacobs Frank MC Pirate
10 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
11 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg
12 Schiller Mike RSV Finsterwalde
13 Loos Karsten RSG Nordheide
14 Sommer Timo VC Vegesack
15 Sang Christoph RG Uni Hamburg
16 Christensen Jan Cyclocross Hamburg Cyclefix/Cyclocross-Land
17 Sättler Christian SG Athletico Büdelsdorf
18 Moser Rene FC St. Pauli
19 Adrian David RV Diana Oberbruch
20 Flöter Björn WSV Claust.-Zellerfeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)