Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Deutschlandcup mit Stevens Cyclocrosscup 2018/2019  am 20.10.2018 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reibsch Jonas RSC Cottbus
2 Leidert Louis RSG Frankfurt 1890
3 Oertzen Max Heiner Harburger RG
4 Loos Piet RSG Nordheide
5 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
6 Leu Richard RSC Cottbus
7 Fietzke Paul RSC Cottbus
8 Kalz Lennox SV Aufbau Altenburg
9 Sigmund Malte FC St. Pauli
10 Klose Max Templiner SV Lokomotive 1951
11 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
12 Czuprynska Niklas SV Dassow 24
13 Hoppe Arne PSV 90 Neubrandenburg
14 Liedtke Thies Radsport Team Neumünster
15 Herrchen Janek RSC Cottbus
16 Brümmer Johannes RC Luckau
17 Siebold Finn Lukas RG Hamburg
18 Grützner Leo Heinrich PSV 90 Neubrandenburg
19 Apitius Tim-Julian RRG Bremen
20 Insam Lennard RSV 94 Fürstenberg/Havel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)