Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1116 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen am 06.05.2018 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 67 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 67 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 67 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.3, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 67 km
Zeit des Siegers: 01:49:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 10
2 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 9
3 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt 8
4 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 7
5 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 6
6 Kirsche Nico SSV Gera 1990 5
7 Wolf Domenik SSV Gera 1990 4
8 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 3
9 Bätzel Sean Marc RSC Waltershausen- Gotha 2
10 Kitzig Tobias SSV Gera 1990 1
11 Stern Richard RV Elxleben
12 Trebes Magnus SV Sömmerda
13 Grixa Jarno SV Sömmerda
14 Nagorsky Leon RV Elxleben
15 Lifka Lennert SSV Gera 1990
16 Stepputtis Richard SV Sömmerda
17 Zipfel Janis 1. RSV 1886 Greiz
18 Kummer Cedric RSC Turbine Erfurt
19 Spork Ferdinand RSC Turbine Erfurt
20 Großmann David RSC Turbine Erfurt
21 Klatte Philip RV Elxleben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)