Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Radrennen rund in Kartung am 29.04.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 52 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 52 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 65 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rapps Dario RSC Kempten 10
2 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 8
3 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 6
4 Beck Joschka RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 5
5 Echtermann Leon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 4
6 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 3
7 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 2
8 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei 1
9 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Bundesligateam BELLE Stahlbau
10 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat
11 Mayr Andreas RSC Kempten
12 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
13 Möhler Samuel TG Neureut 1893
14 Udovc Aleksander RSC Ludwigshafen
15 Marx Marvin RV Edelweiß Merdingen
16 Schmieg Christopher RSC Kempten
17 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens
18 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Bundesligateam BELLE Stahlbau
19 Clay Alister RSG Gießen u. Wieseck
20 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)