Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 916 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt XCO & XCC mit ALB-GOLD Kids-Race
21.09.2018 bis 23.09.2018
Württemberg
MTB

 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Frauen
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer U23
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: XCO (C3), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 00:24:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 80
2 Cooper Anton NZL
3 Schehl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach RG Team Bulls 60
4 Zwiehoff Ben MSV Essen-Steele 2011 BERGAMONT Racing Team 50
5 Schulte-Lünzum Markus Focus XC Team 45
6 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern 40
7 Hamm Florian RSV Garching Stieglbauer Racingteam 35
8 Kiesel Lysander German-Technology-Racing 30
9 Holz Maximilian German-Technology-Racing 28
10 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Freiburger Pilsner Merida Team 26
11 Steinhart Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 24
12 Entrich Elias Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg 22
13 Dietzel Dominik SKG Bauschheim 20
14 Sato Seiji JPN
15 Merkel Benjamin RMSV Heller Stern Langenbrand BM-Cycling MTB Racing 18
16 Bangert Marcus TV Baiersbronn BM-Cycling MTB Racing 17
17 Haarpaintner Jordan Sportpark Au 16
18 Tiefel Patrick SKG Bauschheim 15
19 Ludewig Christian RSV Öschelbronn toMotion Racing by black tusk 14


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)