Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 901 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Oberbexbacher Rundstreckenrennen am 21.05.2018 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 6.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 41 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 20
2 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 17
3 Fürtig Wolfgang RSC Niddatal 1988 15
4 Kern Rudi RV Frohsinn Herxheim 12
5 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 11
6 Mayer Peter RSV Edelweiß Oberhausen 10
7 Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 9
8 Geisler Lutz RSV Seerose Friedrichshafen 8
9 Bock Manfred VC Lechhausen 7
10 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Adam Donner Master Racing Team I 6
11 Kostelezky Peter Cycling Team Dorfen 5
12 Jesse Klaus RSV Rückenwind Mannheim SRS Master Team Maranatha 4
13 Kroth Kristin-Elisabeth RIG Vorderpfalz 3
14 Hollmann Norbert RV 1899 Hochheim 2
15 Ferrang Heike RSC St. Ingbert 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)