Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1032 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross  am 11.11.2018 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brandau Elisabeth RSC Schönaich
2 Paul Stefanie RSG Hannover crossladen.cyclingteam women
3 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg Team Pirate-IGOS
4 Heckmann Lisa
5 Eydt Emma RV "Sport" 1919 Queidersbach STEVENS Racing Team Frauen
6 Wesselhoeft Benita MC Pirate Team Pirate-IGOS
7 Luttuschka Larissa RSV Finsterwalde STEVENS Racing Team Frauen
8 Geschwender Sunny-Angelina RSV Edelweiß Kartung
9 Steffenhagen Diana RSV Seeheim 1971 crossladen.cyclingteam women
10 Benz Nina TSV Laichingen
11 Küderle Nina TSV Böhringen crossladen.cyclingteam women
12 Unterberger Birgit RSV Eintracht 1949
13 Krahl Judith RSV Finsterwalde
14 Hinz Katharina Julia RSG Hannover crossladen.cyclingteam women
15 Keil Silke RG Uni Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
16 Hild Amélie
17 Wildt Yvonne Schöneberger RV Iduna Team Pirate-IGOS
18 Bernhard Lydia VC Hohentwiel Singen
19 Rothe Kati Bike Sport Nattheim
20 Futterer Birgit RSV Rheinstolz Wyhl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)