Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 801 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Oberhausener Kriterium  am 17.06.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:33:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steffens Alexander Radteam Impuls 10
2 Katz Sebastian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Sigloch/RSG Heilbronn 8
3 Christ Valentin
4 Wilckens Hans-Hinrich Radl Express Feucht 5
5 Schumacher Christian RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team ENIT Systems 4
6 Fischer Bastian RV Falke Donnersberg Göllheim 3
7 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 2
8 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim 1
9 Million Nicolas
10 Stanger Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
11 Uhlig Thomas RV Wanderer Schorndorf
12 Grebner Philipp Velo-Club Rheinhessen
13 Cully Tristan
14 Kreuzer Jens FV Olympia Ramstein
15 Sanfedele Gianfranco TSV Schmiden
16 Stelling Niklas VC Hohentwiel Singen
17 Zech Fabian RSC Ladenburg
18 Broschart Daniel RSC Zweibrücken 88
19 Ruf Stefan RV Pfeil Tübingen Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
20 Strauß Andreas RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)