Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 842 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV Meisterschaft der Verbände RLP,SAR,HES am 25.11.2017 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.3 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Masters 2

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Christoph MSC Salzbödetal SRS Cycle Cross Master Team
2 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler SRS Cycle Cross Master Team
3 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
4 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt
5 Hemmerling Dirk BIKE AID
6 Schaar Martin RSF Niederlinxweiler
7 Barclay Darren RSV Rheinzabern
8 Corpus Oliver LUX
9 Leidner Thomas RSC Felsenland
10 Wenzel Michael RV Mehlingen
11 Matuschak Nico RC Wanderlust Arzheim
12 Schätzlein Torsten RV 1899 Hochheim
13 Jacob Rainer Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
14 Henkes Oliver Bergradler Oberthal
15 Ludwig Björn RSC Stahlroß Wittlich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)