Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 532 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48. Dortmunder Sommermeisterschaft 2018
12.04.2018 bis 06.09.2018
Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 5.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 1 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 1 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Länge: 1 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kremer Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling
2 Holzapfel Björn RSV Unna 1968
3 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch
4 Wolf Justin RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
5 Norden Eberhard RuT Zeitdiebe Dortmund
6 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931
7 Kummerer Ralf RSV Dortmund-Nord 1979
8 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931
9 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch
10 Hartmann Daniel
11 Krawczyk Thomas RRC Duisburg
12 Braun Stephan RSV Lippe 23 Lünen
13 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW
14 Hoffmann Jan RuMC Sturm Hombruch
15 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
16 Weißhoff Heiko RSV Unna 1968
17 Kramer Stefan RSC 79 Werne
18 Noll Jochen RSV Dortmund-Nord 1979
19 Kleinschmidt Mariusz RSV Unna 1968
20 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)