Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 607 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 66. Volksbank Giro 2018 (2. Tag) am 20.05.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 7.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:09:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Moritz Frederic RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
2 Weßling Mattia RSC Sturmvogel Bonn
3 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
4 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
5 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW
6 Dyankov Nikolay Pulheimer SC
7 Wolf Aaron VfB Polch Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
8 Adriaans Bowen Wcl Bergklimmers Sittard-Geleen (NL)
9 Heger Antonius RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
10 Schubert Maximilian SG Kaarst
11 Turo Diego Scuderia Südstadt
12 Kubitzki Linus TSV 1888 Dieringhausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)