Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 943 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Radsportevent in Hartmannsdorf am 12.08.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 29 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Länge: 6 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Karstedt Lenny RSV AC Leipzig
2 Großmann Quentin ESV Lok Zwickau
3 Ranfft Max RSV Speiche
4 Brendel Carlo SC DHfK Leipzig
5 Hennig Dominic RSV Speiche
6 Seydel Frederik RSV Chemnitz
7 Schmieder Eufemia RSV 54 Venusberg
8 Doberschütz Oskar SC DHfK Leipzig
9 Röhl Erik RSV Lutherstadt Wittenberg
10 Müller Jannes Mika SC DHfK Leipzig
11 Schubert Anton SV Remse Radsport
12 Kessler Luise RSV AC Leipzig
13 Gallwitz Lennard-Georg SC DHfK Leipzig
14 Strobel Leif Chemnitzer PSV
15 Pescht Maurice RSV Speiche
16 Schiek Hugo RSV 54 Venusberg
17 Rahn Felix RFC Markkleeberg
18 Michael Maja RSV Speiche
19 Bhatti Muzammil SSV Heidenau
20 Dehmel Thadeus Chemnitzer PSV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)