Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 968 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
11.05.2018 bis 13.05.2018
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.3, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Gesamtwertung

Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 02:14:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groß Matteo RV Concordia Reute
2 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
3 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
4 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
5 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
6 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
7 Herzog Emil RU 1913 Wangen i.A.
8 Brenner Mauro RSG Ansbach
9 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz
10 von Korff Friedrich SC Berlin
11 Heyn Ludwig RSC Cottbus
12 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau
13 Harig Tim RV Freiweg Serrig
14 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln
15 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
16 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
17 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
18 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
19 Fahrendorff Linus Tuspo Weende
20 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
21 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
22 Müller Tobias Bike Team Baumberge
23 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
24 Reibsch Jonas RSC Cottbus
25 Martin Luca RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)