Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 915 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
11.05.2018 bis 13.05.2018
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 36 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: 4.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Gesamtwertung

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 02:42:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leonhardt Paula SC Berlin 50
2 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen 40
3 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach 30
4 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben 25
5 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt 20
6 Buch Hannah Tuspo Weende 18
7 Jährig Fabienne SC Berlin 16
8 Kastenhuber Sarah RSV Irschenberg 14
9 Masnik Lisa Marie RK Endspurt 09 Cottbus 12
10 Seidel Clea RadTeam Seidel Luckenwalde 11
11 Crestanello Lara ITA
12 Dopjans Hanna RSV Irschenberg 9
13 Jährig Elena SC Berlin 8
14 Schreiber Marie LUX
15 Körnig Josephine SC Berlin 6
16 Röhricht Lara SSV Gera 1990 5
17 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990 4
18 Hartz Shaunagh Tuspo Weende 3
19 Sigmund Marla FC St. Pauli 2
20 Fuchs Carolina RSV Irschenberg 1
21 Milda Wiktoria
22 Peiker Paulina RSV Irschenberg
23 Rosse Tami RSV Osterweddingen
24 Herfort Miriam SC Berlin
25 Haberecht Gina 1. RSC Strausberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)