Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 644 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Arctic Race of Norway (NOR)
10.08.2017 bis 13.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:47:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teuns Dylan BMC Racing Team
2 Chetout Loic Cofidis, Solutions Credits
3 Bystrøm Sven Erik Team Katusha Alpecin
4 Grivko Andrey Astana Pro Team
5 Pardini Olivier WB Veranclassic Aquality Protect
6 Hoem Bjorn Tore Joker Icopal
7 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
8 Pacher Quentin Delko Marseille Provence
9 Naesen Lawrence WB Veranclassic Aquality Protect
10 Ghebreigzabhier Werkilul Amanuel ERI
11 Hoelgaard Markus Joker Icopal
12 Skaarseth Anders Joker Icopal
13 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
14 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
15 Lozano Riba David Team Novo Nordisk
16 Kreder Michel Aqua Blue Sport
17 Godon Dorian Cofidis, Solutions Credits
18 Jensen August Team Coop
19 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 10
20 Grellier Fabien Total Direct Energie
21 Bisolti Alessandro Nippo - Vini Fantini
22 Hagen Carl Fredrik Joker Icopal
23 Jeannesson Arnold Fortuneo - Vital Concept
24 Savitickii Ivan RUS
25 Lunke Sindre Skjøstad Team Sunweb
54 Kanter Max Development Team Sunweb
80 Rohde Leon Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)