Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 612 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Euroeyes Youngclassics
18.08.2017 bis 20.08.2017
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:18:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg 20
2 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau 17
3 Wandahl Frederik Roskilde Cycling Team
4 Josten Henrik RSC Dorsten 1983 12
5 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende 11
6 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus 10
7 Gaspard Julien Vélo Club Ardennes
8 Vandermeer Quinten Acrog Balen BC
9 Kübler Raphael RV Concordia Reute 7
10 Groch Paul SV Sömmerda 6
11 Willems Gilles Sport & Steun Leopoldsburg
12 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach 4
13 Dietze Patrick Radteam Cöpenick 3
14 Jørgensen Luis Carl Roskilde Cykle Ring
15 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar 1
16 Maes Juul Sport & Steun Leopoldsburg
17 Horsthemke Erik RSV Gütersloh 1931
18 Plambeck Moritz Harburger RG
19 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
20 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)