Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 980 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rothaus-Murgtal-Trophy am 30.07.2017 Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Cross Country + Marathon


Zeit des Siegers: 00:57:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grobert Niklas RSV Eintracht Niederhof Freiburger Pilsner Merida Team
2 Senn Tobias Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
3 Kramer Johannes
4 Kempf Simon
5 Schöffler Markus RSV Hochschwarzwald
6 Brendle Jakob TuS Obermünstertal
7 Wagner Michael
8 Paillon Lucas
9 Riepl Lukas TuS Obermünstertal
10 Benz Max
11 Urich Stephan
12 Halter Stephan
13 Schwab Marc SV Reudern QUANTOR racing team
14 Schwab Jan SV Reudern QUANTOR racing team
15 Schrank Thomas
16 Wagner Christian
17 Spörndle Marc
18 Teubler Armin
19 Pfefferle Mathias
20 Senn Max TuS Obermünstertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)