Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
SpO / WB
Generalausschreibungen
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 434 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
21.04.2017 bis 23.04.2017
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 20.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 23.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 25.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 27.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 28.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 31.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 32.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wilksch Hannes RC Luckau
2 Uhlig Henri RSC Kelheim
3 Zillmer Maarten Schweriner Sport Club
4 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
5 Rohde Luca RG Hamburg
6 Gramcko
7 Borgwald Axel RK Endspurt 09 Cottbus
8 Lührs Leslie RSV Irschenberg
9 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
10 Brescher Leon Eduard RSC Linden
11 Dreßler Luca RSV Irschenberg
12 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
13 Ballerstedt Maurice SC Berlin
14 Zetzsche Theo RC Luckau
15 Groß Franz SC DHfK Leipzig
16 Heßmann Michel RSV Unna 1968
17 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
18 Wolf Domenik SSV Gera 1990
19 Boos Maximilian RSV Ellmendingen
20 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
21 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
22 Streicher Tom VC Darmstadt 1899
23 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg
24 Warnke Lucas Andreas SG Radschläger 1970 Düsseldorf
25 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)