Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 542 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
21.04.2017 bis 23.04.2017
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 20.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 23.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 25.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 27.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 28.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 31.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 32.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pröpster Alessa-Catriona RSG Zollern Alb '82
2 Stern Friederike RV Elxleben
3 Smekal Finja Pulheimer SC
4 Albers Katharina RG Hamburg
5 Fuchs Valentina RSV Irschenberg
6 Dopjans Hanna RSV Irschenberg
7 Sprigode Anne SSV Gera 1990
8 Haberecht Gina 1. RSC Strausberg
9 Ostler Lisa RSV Irschenberg
10 Schoppe Olivia RSV AC Leipzig
11 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen
12 Buch Hannah Tuspo Weende
13 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
14 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen
15 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
16 Körnig Josephine SC Berlin
17 Höfig Lucia Mercedes SSV Gera 1990
18 Peiker Paulina RSV Irschenberg
19 Lotter Laura SC Berlin
20 Waldhoff Lea TSG 1847 Leutkirch
21 Zinke Sophie Frankfurter RC 90
22 Leonhardt Paula SC Berlin
23 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)