Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 608 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross 2017 / 2018 - 58. Herforder Silvester Rad Cross am 31.12.2017 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Hobby
 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:30:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Neffgen Tim RSV Düren
2 Pahlke Jasper Levi Harburger RG
3 Brenner Marco RSG Ansbach
4 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
5 Laatsch Ben RSG Nordheide
6 Prien Daniel RG Hamburg
7 Stocker Michael Equipe Velo Oberland
8 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden
9 Timmer Maiko NED
10 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
11 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
12 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965
13 Marx Niklas RSV Düren
14 Harter Luca RSV Unna 1968
15 Bökenkröger Max Philipp RC Endspurt Herford
16 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000
17 Kommnick Janis RC Endspurt Herford
18 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
19 Gruszczynski Timo RC Endspurt Herford
20 Hagedorn Ben RC Endspurt Herford
21 Bundschuh Johan White Rock
22 Cambeis Merlin RV Mehlingen
23 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
24 Roche Sean-Pascal RSV Eintracht 1949
25 Gris André RSG Offenburg-Fessenbach
26 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg
27 Steigert Elias RV Concordia Reute
28 Lindebner Maximilian TSV Oberammergau
29 Rech Ben Equipe Velo Oberland
30 Sgorzaly Luca RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)