Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1034 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. Ostthüringen Tour
27.04.2018 bis 29.04.2018
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 5 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 16.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 17.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 17.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 18.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Prolog, wie R1
Länge: 3 km
Zeit des Siegers: 00:05:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Karstedt Lenny RSV AC Leipzig
1 Meinhold Thorben RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
2 Jerzyna Felix SSV Gera 1990
2 Brendel Carlo SC DHfK Leipzig
3 Walder Monty SC Berlin
3 Santamaria Giorgio RSC Überherrn
4 Winkler Robin RSV Speiche
4 Esch Raul RSC Waltershausen- Gotha
5 Schäfer Marlon Luke RV Elxleben
5 Look Niclas Equipe Velo Oberland
6 Großmann Quentin ESV Lok Zwickau
6 Plog Adrian SSV Gera 1990
7 Arndt Anton SC Berlin
7 Uhl Pepe SSV Gera 1990
8 Jerzyna Max SSV Gera 1990
8 Zeise Fabian 1. RC Jena
9 Ranfft Max RSV Speiche
9 Heinrichs Nico RC Staubwolke Quadrath
10 Barkhausen Leon RSV Blankenfelde
10 Hornschuh Hans RSC Waltershausen- Gotha
11 Bachmann Emile RSC Turbine Erfurt
11 Menz Jannik RSV Peitz
12 Koloff Niklas Equipe Velo Oberland
12 Liebau Jan SV Sömmerda
13 Fenk Björn SSV Gera 1990
13 Miritz Fabio RSV Sonneberg
14 Krasemann Falk SSV Gera 1990
14 Pilz Adrian Tuspo Weende
15 Biffi Luca RSV Blankenfelde
15 Neumann Jan RSV Sonneberg
16 Ohm Leo Equipe Velo Oberland
16 Wiedemann Aron SV Sömmerda
17 Fiedler Noah RSC Turbine Erfurt
17 Grimm Ben Jeremy RV "Sport" 1919 Queidersbach
18 Lerch Gerrit Ole RSV Osterweddingen
19 Buch Helge RV Elxleben
20 Daniss Raphael RFV Die Löwen Weimar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)