Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 566 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm am 22.10.2017 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:03:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
2 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
3 Luisman Jordy NED
4 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
5 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
6 Holst Felix RSC Kattenberg Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH
7 Carstensen Lucas Harburger RG Canyon #takeflite - ETW Cycling Cross Team
8 Kurschat Wolfram
9 Baldinger Lukas RSC Linden STEVENS Racing Team - Cross
10 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
11 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck
12 Rieckmann Tim RSG Nordheide Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH
13 Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth Focus RAPIRO RACING/Elite
14 Nitzschmann Martin RSC Nienburg Gunsha - KMC Team
15 Withag Jeldert NED
16 Feger Max Melsunger TG 1861 Focus RAPIRO RACING/Elite
17 Thiel Andreas RSV Seeheim 1971
18 Kirk Henrik DEN
19 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Canyon #takeflite - ETW Cycling Cross Team
20 Theibel Esben DEN
21 Hijsgaard Rasmus DEN
22 Volk Mirko VC Frankfurt 1883
23 Rottmann Julian RSC Plettenberg
24 Sedlmair Roman RSC Kempten
25 Withag Tjardo NED


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)