Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 813 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen am 02.04.2017 Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 44 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 33 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg 10
2 Stöckert Justin RSC Turbine Erfurt 9
3 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt 8
4 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 7
5 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 6
6 Bloch Dennis SV Sömmerda 5
7 Kirsche Nico SSV Gera 1990 4
8 Weiß Paul SSV Gera 1990 3
9 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 2
10 Hell Lucas RSV Chemnitz 1
11 Hyna Oliver RFV Die Löwen Weimar
12 Krieg Arthur RFV Die Löwen Weimar
13 Zipfel Janis 1. RSV 1886 Greiz
14 Hofmann Marius RSV 54 Venusberg
15 Sachse Jan-Erik SV Sömmerda
16 Fischer Aaron RSC Turbine Erfurt
17 Wolfram Lisa-Marie RV Elxleben RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
18 Heitzmann Christoph RadClub Lostau
19 Lifka Lennert SSV Gera 1990
20 Herrmann Lukas Herrmann Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)