Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 637 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Halterner MTB Rennen im Deutschland-und NRW-Cup  am 09.07.2017 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 01:16:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Szraucner Sebastian RSG Haldern 03 80
2 Ruszin Adam RSG Haldern 03
3 Mordmüller Sebastian Team Springe RSV v. 1997 Focus RAPIRO Racing 60
4 Intravaia Marco RSC Tretlager Ruhr KS Trek Team 50
5 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931 Mondraker Rockets 45
6 Rehborn Markus ATV Haltern Focus RAPIRO Racing 40
7 Traupe Robert Ski & Freizeit Betzdorf Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear 35
8 Hoekman Tom
9 Telaak Sebastian RSG Haldern 03 28
10 Gierse Dominik RC Victoria Neheim Mondraker Rockets 26
11 Brzezinski Fabian RC Endspurt Herford 24
12 Wittkowski Marcel HaardBiker 22
13 Wawrik Dominik MSV Essen-Steele 2011 20
14 Salm Jan RC Victoria Neheim Mondraker Rockets 19
15 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover 18
16 Gerhardt Julian RC Victoria Neheim 17
17 Franke Hendrik RC Victoria Neheim 16
18 Herzog Christopher RSV Gütersloh 1931 15
19 Weitkamp Patrick Bad Bikers MTB-Sport 14


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)