Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 577 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Walter Hesselschwerdt Renntag am 12.08.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Länge: 28 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boos Maximilian RSV Ellmendingen
2 Brescher Leon Eduard RSC Linden
3 Dreßler Luca RSV Irschenberg
4 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
5 Neffgen Tim RSV Düren
6 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
7 Zurawski Sven RC Herzogenaurach
8 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
9 Wolfsperger Marius RV Concordia Reute
10 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
11 Hartmann Nick RSV Öschelbronn
12 Pelgrim Jan RV Concordia Reute
13 Beck Lukas RV Concordia Reute
14 Weggenmann Erik RSC Biberach
15 Radmacher Nils RV Dudenhofen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)