Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 858 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sebamed Bike Day am 27.08.2017 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:46:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber KREIDLER Werksteam
2 Mennen Robert BSV Profil Hürtgenwald MTB Team Embrace The World Cycling
3 Weyland Niclas RSF Niederlinxweiler EHLiminator Racing Team
4 Hühnlein Erik Tus 1892 Stromberg
5 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
6 Ganser Stefan RSC 1928 Stolberg
7 Schütt Jan BSV Profil Hürtgenwald Team Herzlichst Zypern
8 Eitel Florian TV 1893 Viernheim
9 Steffens Markus BSV Profil Hürtgenwald Focus RAPIRO Racing
10 Klein Henrik
11 Kerner Christian RSC St. Ingbert Tri Shop Saar MTB Team
12 Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear
13 Oechsner Joachim ESV 27 Bikesport Regensburg Stevens MTB Racing Team
14 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald
15 Dierckx Willem
16 Dierckx Wouter
17 Blattner Luis KSV Bavaria Waldaschaff Stevens MTB Racing Team
18 Kaulard Mario
19 Gruber Jochen RSG Mannheim
20 Wilmes Marcus RV Schwalbe Trier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)