Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 809 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
21.03.2016 bis 27.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Calella

Zeit des Siegers: 04:28:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
2 Swift Ben Team Sky
3 Impey Daryl Orica GreenEDGE
4 Gasparotto Enrico Wanty - Groupe Gobert
5 Tcatevich Aleksei Team Katusha
6 Barbero Cuesta Carlos Caja Rural - Seguros RGA
7 Simon Casulleras Jordi Verva Activejet Pro Cycling Team
8 Reza Kevin FDJ
9 Prades Reverte Eduard Caja Rural - Seguros RGA
10 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
11 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
12 Pantano Gomez Jarlinson IAM Cycling
13 Ludvigsson Tobias Team Giant - Alpecin
14 Gilbert Philippe BMC Racing Team
15 Van Der Lijke Nick Roompot - Oranje Peloton
16 Rovny Ivan Tinkoff
17 Martin Daniel Etixx - Quick Step
18 Rebellin Davide CCC Sprandi Polkowice
19 Warbasse Lawrence IAM Cycling
20 Vakoc Petr Etixx - Quick Step
21 Bardet Romain AG2R La Mondiale
22 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
23 Howes Alex Cannondale Pro Cycling Team
24 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
25 Hermans Ben BMC Racing Team
103 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
142 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
180 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
187 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)