Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 919 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm am 23.10.2016 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:40:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Paul Stefanie RSG Hannover
2 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899
3 Schiff Carolin VC Vegesack Focus CX Ladies Team
4 Krans Laura NED
5 Wesselhoeft Benita MC Pirate Focus CX Ladies Team
6 Brüchmann Gesa RSG Nordheide
7 Schröder-Ott Lisa USC Kiel STEVENS Racing Team Frauen
8 Pleuß Manja RSV Bruchhausen- Vilsen
9 Bischoff-Stein Lena RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
10 Keil Silke MC Pirate Team Bertram & Römer - Cross Team
11 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen STEVENS Racing Team Frauen
12 Rausch Lina BRC Zugvogel Berlin 1901 STEVENS Racing Team Frauen
13 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld Berner-Bikes-Mallorca.com
14 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
15 Fiedler Yvonne Schöneberger RV Iduna
16 Steffenhagen Diana RSG Treis-Cochem
17 Unterberger Birgit RC Kleinmachnow
18 Müller Johanna RC Endspurt Herford
19 Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
20 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)