Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 942 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm am 23.10.2016 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:31:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Personal Cycling Training - Raible
2 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
3 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
4 Warda Stephan Harburger RG
5 Schmidt Hans-Peter VC Frankfurt 1883
6 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
7 Faldt Jensne Peter DEN
8 Koditek Roman RSG Lohne-Vechta
9 Harter Sven RSV Unna 1968
10 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
11 Heß Kai RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
12 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
13 Sietas Clemens MSV Essen-Steele 2011
14 Kropp Ralf RRV Hameln
15 Bohn Matthias RSC Nienburg
16 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
17 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
18 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Cycle Cross Master Team
19 Schmalgemeier Detlef Radsportklub Radz - Fatz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)