Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 538 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Meininger Kriterium am 14.08.2016 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 15 km
Zeit des Siegers: 00:24:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
2 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
3 Rathjen Nils RSV FROH Fulda
4 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
5 Klemig Angus SV Sömmerda
6 Banke Lennert RSV Osterweddingen
7 Sudau Armin RSV Sonneberg
8 Vinzens Felix SV Jena-Zwätzen
9 Kaufhold Till TSV 1891 Breitenworbis
10 Wapsa Pascal RSC Turbine Erfurt
11 Lier Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis
12 Lange John SV Sömmerda
13 Hempel Jonas RV Elxleben
14 Trebes Pit SV Sömmerda
15 Kruse Luca Fabio RV Elxleben
16 Pesel Maik-Erik 1. RC Jena
17 Reichwald Leonas RSV Sonneberg
18 Eisermann Linus TSV 1891 Breitenworbis
19 Jelinek Janne 1. RC Jena


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)