Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 859 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lingenfelder Kriterium am 28.08.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 53 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 68 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 83 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 68 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 10
2 Ehrhardt Max RSV Pirmasens 8
3 Schlecht Robert RSC Aichach 1977 6
4 Siragusano Stefan RV Rodenbach 5
5 Frosch Leon RC Herpersdorf 1919 4
6 Samson Marius RV Blitz Oberbexbach 3
7 Fuhrmann Bernd RV Rodenbach 2
8 Horn Moritz RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 1
9 Vornweg Benjamin RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
10 Schäfer Johannes RC 07 Fulda BL Team Bürstner-Dümo Cycling
11 Fleischmann Philipp RC Herpersdorf 1919
12 Abraham Maik RV Edelweiß Lustadt
13 Kreuzer Jens RIG Vorderpfalz
14 Bork Christopher RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
15 Link Christian Team Siebengebirge
16 Nicolas Matthieu VC Nord Alsace
17 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha
18 Kollross Michael TSV Schmiden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)