Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 952 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Betten Lima Preis - 11. GP Allgäu am 17.09.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 30 km
Zeit des Siegers: 00:42:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg 15
2 Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg 13
3 Fritz Tobias E-Racers Top Level Augsburg 10
4 Walling Ben E-Racers Top Level Augsburg 9
5 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach 8
6 Fütterling Henry RSC Biberach 7
7 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg 6
8 Fischer Markus RSG Augsburg 5
9 Hoffmann Felix TSG 1847 Leutkirch 4
10 Hendler Samuel E-Racers Top Level Augsburg 3
11 Hornstein Tobias RC Die Schwalben München 2
12 Epp Simon RSC Kempten 1
13 Niestroy Ron Simon


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)