Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 871 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft XCE in Bodenmais am 11.06.2016 Bayern
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 3.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCE (buo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gegenheimer Simon Rose Vaujany fueled by Ultrasports 100
2 Horvath David RV Radlerlust Gomaringen 90
3 Partheymüller Toni RV Viktoria Wombach 80
4 Klausmann Felix SC Hausach 70
5 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 65
6 Eisenbarth Pirmin TSV Niederstaufen Stevens Schubert Racing Team 60
7 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Freiburger Pilsner AfK Biking Team 55
8 Koch Lars SC Furtwangen 50
9 Pfäffle Christian MTB Teck Stevens MTB Racing Team 40
10 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen 38
11 Wagenbauer Vitus TV Miesbach 36
12 Meier Tim jb BRUNEX Superior Factory Racing 35
13 Graf Silas TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 34
14 Schweisguth Severin RSV Moosburg 33
15 Stieglbauer Michael Sportivo St. Englmar Stieglbauer Racingteam 32
16 Gutmann Simon RSV Hochschwarzwald Freiburger Pilsner AfK Biking Team 31
17 Schätzing Marco SSV Mounty Altenberg Team FujiBikes Rockets 30
18 Schrottenbaum Andreas RSV 1895 Passau Stieglbauer Racingteam 29
19 Ketterer Pascal RSV Hochschwarzwald 28
20 Ketterer Yves RSV Hochschwarzwald Singer/klk-Raceteam 27
21 Kletzenbauer Thomas Equipe Velo Oberland 26
22 Stephan Andreas MTB Gruppe SCO Oppenau 25
23 Halfmann David SKG Bauschheim 24
24 Reichle Florian SV Reudern Freiburger Pilsner AfK Biking Team 23
25 Tiefel Patrick SKG Bauschheim 22
26 Eiermann Christian RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)