Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Brauerei Bellheimer am 21.08.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen Länge: 1 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 45 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baldinger Lukas RSG Eichstetten LV Baden 15
2 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 14
3 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV Holczer Radsport Team 13
4 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
5 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim LV Baden 11
6 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden 10
7 Rutsch Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 9
8 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden 8
9 Gundall Daniel RV Mehlingen LV Rheinland-Pfalz 7
10 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden 6
11 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach 5
12 Meiler Martin TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 4
13 Lasch Jannik RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 3
14 Märkl Niklas RSC Linden LV Rheinland-Pfalz 2
15 Dietrich Dominik Darius RSC St. Ingbert Bike Aid Junior Team 1
16 Henninger Manuel RV Adler Empfingen WRSV Holczer Radsport Team
17 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV Holczer Radsport Team
18 Schmöller Jan RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
19 Wörner Till RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)