Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 829 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
10.08.2015 bis 16.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Heerlen (NED) - Houffalize
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 05:28:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wellens Tim Lotto Soudal
2 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
3 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 90
4 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
5 Slagter Tom Jelte Team Cannondale - Garmin
6 Gilbert Philippe BMC Racing Team
7 Benoot Tiesj Lotto Soudal
8 Felline Fabio Trek factory racing
9 Grivko Andrey Astana Pro Team
10 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
11 Jensen Christopher Juul
12 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
13 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
14 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
15 De Vreese Laurens Astana Pro Team
16 Leukemans Björn Wanty - Groupe Gobert
17 Curvers Roy Team Giant - Alpecin
18 Stuyven Jasper Trek factory racing
19 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
20 Earle Nathan Team Sky
21 Hundahl Michael Valgren
22 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team
23 Debusschere Jens Lotto Soudal
24 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
25 Hollenstein Reto IAM Cycling
26 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin
55 Zabel Rick BMC Racing Team
86 Selig Rüdiger Team Katusha
87 Sütterlin Jasha Movistar Team
88 Greipel André Lotto Soudal
89 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
90 Sieberg Marcel Lotto Soudal
95 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation
118 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)