Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1019 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VAUDE Trans Schwarzwald
12.08.2015 bis 16.08.2015
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 4.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 5.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 5.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 6.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 7.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2, Kategorie: XCS (C2), Klasse(n): alle Marathonklassen weibl.
Typ: Etappenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07
5. Etappe, Donaueschingen -Feldberg

Zeit des Siegers: 03:06:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Spitz Sabine Sabine Spitz Pro Team 80
2 Laws Sharon
3 Elferink Hielke RSV Hochschwarzwald
4 Van Paassen Sanne
5 Vakant
6 Stanger Gabi TSV Dettingen / Erms Team Centurion Vaude 40
7 Diesner Naima Madlen Tuspo Weende 35
8 Janas Bettina RV Concordia Reute 30
9 Dietzen Bettina RSC Stahlroß Wittlich r2-bike.com MTB RACING 28
10 Reiners Sarah BSV Profil Hürtgenwald Focus RAPIRO Racing 26
11 Eberle Chiara TSV Dettingen / Erms 24
12 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach 22
13 Bauer Sarah TSV Dettingen / Erms 20
14 Platzdasch Mandy MTB-Club Wehrheim 19
15 Weber Daniel Alexander TSV Braunshardt
16 Deroo Mieke BEL
17 Markert Rebekka Mountainbike Freiburg 16
18 Trebing Rahel
19 Halmschlag Kirsten RSV Hochschwarzwald Kona/Factory/Bike Ranch MTB Team Germany 14
20 Sumerauer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)