Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VAUDE Trans Schwarzwald
12.08.2015 bis 16.08.2015
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 4.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 5.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 5.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 6.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 7.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: XCS (C2), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Etappenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07
5. Etappe, Donaueschingen -Feldberg

Zeit des Siegers: 02:40:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bettinger Matthias Ski-Club Urach LEXWARE Mountainbike Team (RG) 80
2 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 70
3 Kaufmann Markus TB Neuffen Team Centurion Vaude 60
4 Mennen Robert Topeak-Ergon Racing Team 50
5 Geismayr Daniel RV Dornbirn Team Centurion Vaude
6 Pfrommer Matthias TV 63 Oberlengenhardt Team Centurion Vaude 40
7 Brzozka Adrian
8 Käß Jochen RSC Komet Ludwigsburg Team Centurion Vaude 30
9 Kozak Mariusz POL
10 Hermann Peter Radsportklub Radz - Fatz Team Firebike-Drössiger 26
11 Platt Karl Team Bulls (GSM) 24
12 Becking Hans BEL
13 Alberti Matthias RSV Garching 20
14 Michalek Mariusz POL
15 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 18
16 Westhäuser Markus RSV 06 Nattheim 17
17 Hardter Uwe TSG Münsingen 16
18 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber KREIDLER Werksteam 15
19 Joerges Benjamin Mountainbike Freiburg 14
20 Damek Milan CZE


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)