Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1008 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer (NED)
17.06.2015 bis 21.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Eindhoven - Boxtel

Zeit des Siegers: 04:05:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brammeier Matt Synergy Baku Cycling Project
2 Greipel André Lotto Soudal 45
3 Henderson Greg Lotto Soudal
4 Merlier Tim Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18 25
6 Groenewegen Dylan Team Roompot
7 Enger Sondre Holst IAM Cycling
8 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert
9 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
10 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
11 Van Poppel Boy Trek factory racing
12 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
13 Kreder Raymond Team Roompot
14 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
15 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
16 Bosman Gert-Jan Cyclingteam Jo Piels
17 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
18 Vermeltfoort Coen Cyclingteam Join-S / De Rijke
19 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
20 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
21 Ariesen Tim Cyclingteam Jo Piels
22 Van Bilsen Kenneth Cofidis, Solutions Credits
23 Van Rhee Joey Cyclingteam Jo Piels
24 Matzka Ralf Bora-Argon 18 2
25 Tolhoek Antwan Rabobank Development Team
58 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
64 Sieberg Marcel Lotto Soudal
71 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
81 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
85 Kittel Marcel Team Giant - Alpecin
112 Kluge Roger IAM Cycling
113 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)