Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 824 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SUI)
13.06.2015 bis 21.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe

Zeit des Siegers: 00:05:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
2 Cancellara Fabian Trek factory racing
3 Brändle Matthias IAM Cycling
4 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
5 Morabito Steve FDJ
6 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
7 Meyer Cameron Orica GreenEDGE
8 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
9 Malori Adriano Movistar Team
10 Thomas Geraint Team Sky
11 Matthews Michael Orica GreenEDGE
12 Elmiger Martin IAM Cycling
13 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
14 Coppel Jerome IAM Cycling
15 Jungels Bob Trek factory racing
16 Albasini Michael Orica GreenEDGE
17 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
18 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
19 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 41
20 King Benjamin Team Cannondale - Garmin
21 Impey Daryl Orica GreenEDGE
22 Wyss Danilo BMC Racing Team
23 Vanmarcke Sep Team Lotto Nl - Jumbo
24 Anacona Gomez Winner Movistar Team
25 Moser Moreno Team Cannondale - Garmin
36 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
38 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
57 Knees Christian Team Sky
82 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice
127 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)