Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 883 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ronde van België / Tour of Belgium (BEL)
27.05.2015 bis 31.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Lochristi - Knokke-Heist

Zeit des Siegers: 04:19:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Etixx - Quick Step
2 Demare Arnaud FDJ
3 Debusschere Jens Lotto Soudal
4 Vangenechten Jonas IAM Cycling
5 Groenewegen Dylan Team Roompot
6 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
7 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
8 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
9 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
10 Tsatevitch Alexey Team Katusha
11 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
12 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
13 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
14 Stevens Timothy Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team
15 Selig Rüdiger Team Katusha 14
16 Vereecken Nicolas Team 3M
17 Benfatto Marco Androni Giocattoli
18 Ahlstrand Jonas Cofidis, Solutions Credits
19 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
20 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
21 Stallaert Joeri Cibel - Cebon
22 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
23 Markus Barry Team Lotto Nl - Jumbo
24 Chicchi Francesco Yellow Fluo
25 Guardini Andrea Astana Pro Team
35 Sieberg Marcel Lotto Soudal
91 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
148 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)