Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 829 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
06.05.2015 bis 10.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Cappelle-la-Grande - Dunkerque

Zeit des Siegers: 03:54:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
2 Coquard Bryan Team Europcar
3 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert
4 Hutarovich Yauheni Bretagne-Seche Environnement
5 Dupont Timothy Roubaix Lille Metropole
6 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18 30
7 Downing Russell Cult Energy Pro Cycling
8 Looij Andre Team Roompot
9 Maldonado Anthony Auber 93
10 Planckaert Baptiste Roubaix Lille Metropole
11 Kreder Raymond Team Roompot
12 Matzka Ralf Bora-Argon 18 17
13 Ahlstrand Jonas Cofidis, Solutions Credits
14 Bodiot Alexis Armee De Terre
15 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
16 Boucher David FDJ
17 Giraud Benjamin Team Marseille 13 KTM
18 Rubiano Chavez Miguel Angel Colombia
19 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
20 Gaudin Damien AG2R La Mondiale
21 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
22 Benedetti Cesare Bora-Argon 18
23 Minard Sébastien AG2R La Mondiale
24 Siskevicius Evaldas Team Marseille 13 KTM
25 Gerard Arnaud Bretagne-Seche Environnement
81 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
97 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)